• 15 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Красина, 7

Что пьют испанцы? Чемоданная дегустация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
2021 день назад
15 октября 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Красина, 7

Давайте мыслить шире! В понедельник, 15 октября проводим дегустацию для тех, кому мало понимания российского рынка и кому хочется посмотреть на ситуацию под другим углом. На один вечер мы запустим вас шпионом в самый настоящий испанский винный бар и разберемся, что пьют местные, а главное — как и почему они выбирают именно это.

Знакомить с трендами европейскими в целом и испанскими в частности будет наша гостья из Испании Ольга Журавская, сертифицированный сомелье Escuela Española de Cata, вот уже 6 лет поднимающая бокал de vino в Мадриде. Ольга консультирует, проводит дегустации и организует мероприятия по всей Испании, в Лондоне и других местах силы.

На лекции-дегустации мы попробуем вина из албариньо, годельо, менсии и пары других автохтонов с самых разных регионов. И речь тут не про Риоху! Скучно не будет – испанцы давно скучное не пьют. А что такое винная скука по-испански – детально расскажет Ольга.  Разберемся, боготворят ли они Приорат или нашли другие регионы для «поклонения», какие есть тренды на испанском винном рынке и есть ли потенциал для их распространения на другие, включая наш, российский.

Вино на дегустацию:

1) Solterio — Godello 2015, DO Monterrey
2) Velada — Moscatel +Gewurztraminer 2015, DO Valencia
3) Cumal — Prieto Picudo, Vinos de la tierra Castilla y Leon
4) La  Ecucha — Mencia, DO Bierzo
5) Cepas Viejas — Bobal 2014, DO Utiel-Requena

Дегустация пройдет в ресторане Little White, ул. Красина, 7 (м. Маяковская).  В стоимость входит гастрономическое сопровождение.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше