• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, Балтийсккая, 15

ВЛИЯНИЕ ФОРМЫ БОКАЛА НА ВКУС ВИНА. RIEDEL

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
2173 дня назад
15 мая 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
Балтийсккая, 15

15 мая 19:00 Балтийская, 15 2000 руб.

Иногда мы обвиняем вино в том, что оно не соответствует нашим ожиданиям. Но далеко не все знают, что проблема может быть в неправильно подобранном бокале и это не прихоть производителя посуды, а результат долгих поисков баланса и равновесия, которое позволит вину не закрыться, но показать себя во всей красе.

Более пятидесяти лет назад профессор Клаус Ридель (Claus Riedel) совершил революцию в мире вина. В 1973 году он представил первую линию бокалов, созданных с учетом особенностей различных сортов винограда. Содержание определяет форму. Бокал – это инструмент для полного раскрытия индивидуальности вина. Говорят, что на одном ужине Клаус Ридель заметил, что мнения гостей сильно расходятся по поводу одного и того же вина. Посмотрев на их бокалы, он понял, что все они разной  формы и размера.

Приглашаем принять участие в дегустации «Вино и Бокалы RIEDEL», которая позволит вам самостоятельно убедиться в справедливости теории «бокала правильной формы».

Дегустация проходит в форме интерактивного шоу. Участники дегустируют вина, переливают их из бокала в бокал, чтобы проследить, как меняется восприятие вкуса в зависимости от объема, диаметра, высоты и геометрии бокала.

Вот что написал авторитетный винный критик с мировой известностью Роберт Паркер («Wine Advocate»): «Самые изысканные бокалы, как с технологической, так и с гедонистической стороны, – это бокалы, производимые австрийской компанией RIEDEL. Действие этих бокалов на хорошие вина необыкновенно. Я вряд ли могу преувеличить, насколько иным представляется вино, налитое в эти бокалы».

В программе дегустации 4 вина, предоставленные компанией DP-Trade:

1. Sauvignon Blanc

2. Chardonnay

3. Pinot Noir

4. Cabernet Sauvignon

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше