• 20 апреля 2018, пятница
  • Москва, Балтийская, 15

HAPPY BOTTLE - вино и разговоры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
2198 дней назад
20 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Балтийская, 15

Как же давно мы с вами не пробовали Фриулано с Болгери! Да еще и в одной дегустации! Постойте. как Фриулано и вовсе не пробовали? Как бы там ни было, давайте исправляться: 20 апреля Happy Bottle, импортёр с концепцией «большие вина маленьких виноделен», привезёт на дегустацию в школе тех самых “больших вин”, в этот раз из Фриули и Болгери. Винодельни Nec-otium и Tenuta Sette Cieli – просим любить и жаловать!

Nec-otium образовано от «non ozio», то есть «не бездельничаю». И вправду – здесь на месте не сидят: производят вина из фриуланских автохтонов и международных сортов под контролем именитого винодела-консультанта Кристиана Патат, мужа владелицы Ronco del Gnemiz Серены Палаццоло.

Tenuta Sette Cieli, расположенная между Болгери и Кастаньето-Кардуччи – это 70 га вблизи волшебного тосканского побережья (причем под лозой всего 10 га, остальное — заповедные леса), 400 метров над уровнем моря, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мальбек. Что еще добавить? Приходите пробовать!

Дегустацию проводит Николай Лисенков, совладелец компании Happy Bottle: «Мы делаем ставку на маленькие винодельни, хозяева которых выращивают виноград на собственной земле и производят вино ограниченным тиражом. Прошли времена, когда любители вина были готовы платить за него две-три цены. Они много читают, видят, путешествуют. И, вернувшись домой, хотят найти тот самый аромат, вкус, который впечатлил их в поездке. А мы как раз готовы представлять на рынке не массовое вино, в котором качество сочетается с приемлемой ценой».

Кстати о дегустационном листе:

Nec-otium

  • Delfina della Marchesa 2015

60% Фриулано 40% Совиньон Блан

  • I vini di Jacopo Pinot Grigio 2015

100% Пино Гриджо

  • I vini di Jacopo 2015 Friulano

100% Фриулано

  • Colli Orientali del Friuli Bianco Monopolio Sanfilippo 2015

Пино Бьянко 50%, Мальвазия Истриана 43%, Рислинг Ренано 7%)

Tenuta Sette Cieli

  • Yantra 2014

60% Каберне Совиньон, 40% Мерло

  • Noi 4 2013

Каберне Совиньон 70%, Мерло 15%, Каберне Фран 5%, Пти Вердо 10%

  • Indaco 2012

Мальбек 40%, Каберне Совиньон 30%, Мерло 30%

  • Scipio 2013 (LIMITED EDITION, всего 3750 бут/год!)

100% Каберне Фран

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше