• 29 марта 2019, пятница
  • Москва, Балтийская, 15

Master Sommelier Мэтью Лонгер в школе Wine People

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
1854 дня назад
29 марта 2019 c 20:00 до 23:00
Москва
Балтийская, 15

К нам едет Master Sommelier!

29 марта в школе Wine People пройдет редкий для Москвы мастер-класс. Проведет его Мэтью Лонгер (Matthieu Longuère), Мастер Сомелье, победитель конкурса Лучший сомелье Великобритании 2000, победитель Wine Australia Tasting Blind Club 2013-2014, менеджер по развитию винного направления Le Cordon Bleu London, преподаватель в лондонском университете Birkbeck. Также мы знаем его по статьям в журнале Decanter, посвященным эногастрономии. 

Наш заслуженный гость продемонстрирует подачу и декантацию, научит правильно описывать вино, в том числе при тестировании вслепую, расскажет, какие требования предъявляются к этим процессам на конкурсах. Обязательно будет затронута тема эногастрономических сочетаний. На дегустации мы используем четыре вина: два российских, два импортных.

 

Выдержки из биографии.  Получив образование во Франции в области ресторанного и гостиничного бизнеса, Мэтью Лонгер переехал в Англию, где работал как шеф-сомелье в мишленовских ресторанах, в том числе La Trompette, которому помог завоевать сразу несколько премий за винную карту.  В Англии он получил звание Master Sommelier (всего 259 человек в мире обладают этим титулом). С 2013 работает в Le Cordon Bleu London. С 2018 он также преподает в университете Birkbeck.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше