• 6 декабря 2017, среда
  • Москва, Балтийская, 15

Цветы и соль: невероятный мир Soave

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
2330 дней назад
6 декабря 2017 c 19:00 до 19:00
Москва
Балтийская, 15

6 декабря 19:00
Балтийская, 15
1500 руб.

Гарганега — значит Соаве, автоматически. И вот теперь, прямо сразу, вопрос на засыпку: кто из вас знал, что до 1931-го года в Италии официально выделялось лишь две крутые винодельческие зоны: одна — Chianti Classico, а вторая… вторая — Soave?

Так уж сложилось с Соаве: здесь нет дымящихся вулканов, нет впечатляющих, с уклоном под 70 градусов, склонов. Значит ли это, что в Соаве нет вин, готовых потягаться с Бургундией и Германией? Вовсе не значит! Достаточно сделать небольшое усилие — и винная палитра пополнится ещё одним важным полутоном, без которого ты уже не будешь представлять свою жизнь.

Почему Soave до сих пор не звучит в винных картах там, где надпись “Терруарные вина” красуется аршинными буквами? Будем разбираться в ходе семинара-дегустации с винным критиком Антоном Моисеенко, который недавно вернулся из Венето окрыленный невероятным потенциалом белых и красных вин и территорий вокруг городка Соаве. Собираем самые интересные образцы, присутствующие на российском рынке. Соль и цветы мы гарантируем!

Вино на дегустации:

Inama — Soave Classico

Inama — Vulcaia Sauvignon IGT

Inama — Chardonnay IGT Veneto

Inama — Bradisimo — Veneto Rosso

Pra —  Staforte, Soave Classico DOC, 2014

Pra – Otto, Soave Classico DOC

I Stefanini di Tessari Francesco & Luisa — Monte de Toni, Soave Classico

Gerardo Cesari —  Soave Classico

I Stefanini di Tessari Francesco & Luisa  - Il Selese, Soave Classico

Agostino Vicentini — Vigneto Terre Lunghe, Soave DOC

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше