• 5 сентября 2017, вторник
  • Москва, балтийская, 15

Rutini Wines, Mendoza

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
2418 дней назад
5 сентября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
балтийская, 15

5 сентября нас ждёт аргентинское…винное путешествие! На примере вин от Rutini wines мы познакомимся с основными сортами Мендозы и узнаем больше о виноделии в Аргентине, которая по объему производства вина занимает пятое место в мире.

5 сентября нас ждёт аргентинское…винное путешествие! На примере вин от Rutini wines мы познакомимся с основными сортами Мендозы и узнаем больше о виноделии в Аргентине, которая по объему производства вина занимает пятое место в мире.

Винодельня Rutini Wines была основана Фелипе Рутини в 1885 году в Кокимбито, Майпу, и была полностью модернизирована в 90-ые годы,  сохранив свой оригинальный архитектурный стиль XIX века. Основная идея компании — всегда совершенствоваться: сейчас здесь применяют единственный в Аргентине оптический селектор для отбора винограда,

конусовидные цистерны из нержавеющей стали, производят игристые и десертные вина. Сложно перечислить все сорта, которые вы найдёте в винах хозяйства — здесь местные автохтонные соседствуют со всей палитрой международных.

Энологом предприятия является  Мариано Ди Паола, присоединившийся к компании в 1995г. Имея за плечами 30 летный опыт работы, Мариано является одним из лучших виноделов Аргентины.

Архитектура бренда Rutini представлена различными линейками, за каждой из которых стоит вполне конкретное идейное содержание.

Так, например линейка Antologia — это премиальное вино из лимитированной серии, имеющее определенную римскую цифру в наименовании и неповторимый стиль, созданный благодаря искусному умению Мариано Ди Паола найти в каждом винтаже наиболее удавшиеся сорта и сотворить высококачественное вино, отражающее наиболее яркие характеристики того или иного урожая.

Название линейки Apartado тоже не случайно: оно происходит от испанского слова “apart”, которое имеет значение “отдельный” или “отделенный” от других. История вин Apartado берет свое начало с 1997 года:  тогда владелец винодельни спросил  Мариано Ди Паола о том, почему несколько бочек стоят отдельно от остальных, а родегустировав вино из них, он был так впечатлен, что попросил Мариано начать  их производство. Сегодня эта линейка — яркое выражение терруара долины Уко Велли.

Особняком стоит супер-премиальное вино Felipe Rutini, которое входит в список 50 топовых вин Южной Америки и является очень престижным в Аргентине.  Производство Felipe Rutini ознаменовало 100-ый юбилей винодельни в 1985 году и является данью уважения Дону Фелипе Рутини.

На нашей дегустации будут представлены:

Torrontes Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Торронтес

 

Chardonnay Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Шардоне

 

Malbec Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Мальбек

 

Cabernet Sauvignon Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Каберне Совиньон

 

Syrah Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Cира

 

Petit Verdot Reserve Mendoza Trumpeter Rutini Wines

100% Пти Вердо

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше