КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ И ВИСКИ МИРА

История лучших напитков разных стран, курс рассчитан на ценителей крепких напитков. История возникновения. Технология производства. Правила употребления.

Еда 18+

Курс для тех, кто интересуется крепким алкоголем, хочет расширить свой кругозор в этой области и сделать шаг за пределы познаний Виски и Коньяка.
Он включает в себя историю происхождения  и дегустацию таких напитков как, текила, ром, кальвадос, джин, традиционные русские дистилляты.

Вот только несколько тем, которые будут затронуты в ходе лекций.

  •  Текила. Происхождение текилы. Какие разновидности текилы существуют. Как правильно пить текилу (если вы думаете, что только с лаймом и солью, то вы ошибаетесь).
  •  Ром. Почему пираты пили ром. Какое отношение ром имеет к Карибским островам. Всегда ли ром — это дешёвый компонент коктейля Куба Либре.
  •  Джин. Что такое джин, и каким он бывает. Почему джин не имеет никакого отношения к елкам.
  •  Кальвадос. Родственник коньяка и арманьяка из Нормандии. Что это за напиток, и почему его воспевал Ремарк. Чем он отличается от коньяка и как связан с сидром.
  •  Традиционные русские дистилляты. Предки "русского" самогона. Что такое современная водка и кому мы обязаны тем, что вместо традиционного русской водки мы пьём разбавленный водой спирт.

 И конечно интересная теория будет сопровождаться не менее интересной и увлекательной практикой — дегустацией текилы, рома, кальвадоса, джина и самогона.

Курс состоит из трех лекций — дегустаций, на которых будет представлено более 20 дегустационных образцов. 

Ведущий мастер-класса: Потехина Елена. Независимый эксперт по вину и крепкому алкоголю. Имеет опыт работы в различных виноторговых компаниях, а также независимым консультантом. Проводит дегустации и мастер-классы.

Поделиться:

1310 дней назад
27 августа 2020, начало в 10:12

Москва
ул.Балтийская дом 15, этаж 4, аудитория 408
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов