• 19 сентября 2019, четверг
  • Москва, Балтийская, 15 этаж 4, класс 408

Винное образование в Европе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
1680 дней назад
19 сентября 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Балтийская, 15 этаж 4, класс 408

Константин Алексеев, студент пятого курса HBLA und BA für Wein- und Obstbau Klosterneuburg — винной школы в Клостернойбурге (Австрия) поделится своим опытом и расскажет о возможностях обучения за рубежом и об австрийском виноделии.

А бывало так, что вы задумывались на тему того как вообще становятся виноделами? Надо ли для этого учиться, и необходимо ли европейское образование?

На эти и многие другие вопросы 19 сентября нам ответит Константин Алексеев, студент старшего курса винной школы Hoheren Lehranstalt fur Wein- und Obstbau в Клостернойбурге, Австрии.
Это первая в мире энологическая школа, которую основал барон Август фон Бабо в 1860 году при клостернойбуржском монастыре, и является старейшей винной школой мира. На сегодняшний день она входит в рейтинг самых престижных международных учебных заведений, готовящих виноделов.

В программу винного сета войдут:
Zillinger Vogelsang Grüner Veltliner 2015
Weninger Blaufränkisch Kirchholz Alte Reben 2014
Wenzel Furmint 2018 
Loimer Zweigelt 2017
Chardonnay Select 2016
Mantlerhof, Neuberger Hommage Gedersdorf 2016

Во время обучения Константин прошёл стажировки на винодельнях: австрийской Weingut Schödl, словацкой Velkeer, венгерской Heimann и французской Champagne Jeaunaux-Robin.
Он расскажет всё об организации Школы, об особенностях и этапах дегустационной подготовки и сдаче экзаменов, а также поведает о последних тенденциях Австрийского виноделия.

Торопитесь, количество билетов ограничено!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше