• 29 августа 2019, четверг
  • Москва, ул. Балтийская дом 15 комн.408

Альбариньо (Albarino) - благородная жемчужина Галисии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
1695 дней назад
29 августа 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Балтийская дом 15 комн.408

9 августа Роман Сосновский, бренд-амбассадор Ramon Bilbao и президент Московской ассоциации сомелье, расскажет нам об одном из самых интересных сортов Испании, белом короле региона Rias Baixas — альбариньо.

Название «Альба-Рино»(«Alba-Rhino») переводят как «белый с Рейна», так что есть даже версия о родстве альбариньо и рислинга. Происхождение сорта вообще вызывает вопросы. Его родиной чаще всего называю Галисию, однако существует легенда, что в Испанию альбариньо доставили французские монахи, основавшие монастырь в Понтеведре в XII веке.

В чём очарование и отличие альбариньо от других сортов? Какие грани способен открыть его аромат? Какое влияние оказывает климат?

Ответы на все эти вопросы мы получим 29 августа от Романа Сосновского. Торопитесь, количество мест ограничено!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше