• 16 августа 2019, пятница
  • Москва, Балтийская 15, этаж 4, класс 408

Вулканические вина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
1712 дней назад
16 августа 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Балтийская 15, этаж 4, класс 408

Необычный мастер-класс с Ольгой Журавской по винам со знаменитых вулканов Азорских и Канарских островов, Мадейры и Бадена.

А вы уже пробовали вино с вулкана?

Приходите 16 августа в 19:00 на мастер-класс «Вулканические вина», который проведёт сомелье из Мадрида — Ольга Журавская. Вулканические вина в последнее время приобрели заметную популярность, несмотря на свою редкость и на то, что их достаточно сложно найти из-за небольшого масштаба производства.

Мы поговорим о вулканических регионах, терруарах, о том, как они образовывались, о редких сортах винограда из этих регионов, о всех сложностях виноградарства на вулканических почвах и об их незабываемой оригинальности и, конечно же, о той самой минеральности, которая является почти синонимом вулканического вина.

И не только поговорим, но и обязательно попробуем вина из этих редких и таких заманчивых мест. Начнём с молодых вулканов Азорских островов, передвинемся на Канарские, оттуда в Баден в Германию, затем в Испанию, и закончим опять островом, Мадейрой.

Если вам хочется понять, что же объединяет такие разные во всех отношениях вина, то вам обязательно надо прийти к нам 16 августа.

Дегустационный сет:

1. Frei Gigante Superior 2017 Cooperativa Vitivinícola da Ilha do Pico (ilhas Açores)
2. Bermejo seco 2018 DO Lanzarote (Islas Canarias)
3. El Ciruelo 2016 DO Valle de la Orotava (Islas Canarias)
4. Franz Keller Oberbergener Bassgeige Spätburgunder 2016 (Baden)
5. Vinum Vulcanium 1758 Selección Polyphenols 100 
6. Barbeito vinhos de Madeira 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше