• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, Балтийская, 15

Великие женщины Шампани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая школа сомелье Wine People
1953 дня назад
23 ноября 2018 c 19:00 до 22:30
Москва
Балтийская, 15

Объявляем «белую дегустацию»: дамы угощают кавалеров! 23 ноября мы вместе с Юлианой Григорьевой поговорим о гуманитарной роли женщин в виноделии. Нет, вы не ослышались: именно благодаря прекрасным дамам у нас с вами появился (и по сей день живёт и процветает!) весь рынок шампанских вин. А жизнь без шампанского…это разве жизнь?

Оценивая благородный и изящный перляж, мы с вами поговорим и о жене Франсуа Клико — Николь Барб Понсарден, без которой самого узнаваемого шампанского бренда просто не было, и о Луизе Поммери, ставшей во главу империи «Pommery» после смерти Александра Луи и создавшей новую технологию по производству шампанского брют, и о мадам Болленже, которая даже в годы оккупации смогла держать бизнес на плаву и не переставала верить в винификацию и выдержку в дубовых бочках.

За бокалом отличного вина мы расскажем вам о судьбе Камиллы Ольри-Рёдерер, унаследовавшей дом Champagne Louis Roederer по смерти мужа Леона и проведшей хозяйство через непростые годы Второй Мировой, не продав ни одного гектара ценных земель, а также познакомимся с историей Кароль Дюваль-Леруа, благодаря которой возглавляемый ею Дом входит в 15 Grand Marques. И это далеко не всё!

В ходе дегустации каждый сможет определить для себя, что такое и существует ли «женский стиль» в шампанских винах, а также попробовать прекрасные образцы, подобранные Юлианой.

В этот раз дамы угощают:

Bollinger Special Cuvee Brut, Пино Нуар, Шардоне, Пино Менье

Louis Roederer Carte Blanche, 40% Шардоне, 40% Пино нуар, 20%Пино менье

Veuve Clicquot Cuvée Saint-Petersbourg, 50% Пино Нуар, 30% Шардоне, 20% Пино Менье

Pommery "Falltime" Extra Dry,  Шардоне 100%

H. Goutorbe Cuvée Tradition Brut, 70% Пино Нуар, 25% Шардоне, 5% Пино Менье

Drappier Blanc De Blancs Brut, Шардоне, Пино Блан

Champagne Veuve Fourny Blanc de Blancs Brut Premier Cru, 100% Шардоне

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше